СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Туркменистан окунулся в атмосферу итальянской кухни
14 Ноябрь 2023 г., 14:50

 

 

В Туркменистане состоялся мастер-класс и кулинарное шоу шеф-повара Андреа Пальмьери и директора Института гостиничного бизнеса «Рим-Остия» Фабрицио Фраскетти.Об этом сообщил новостной сайт «Turkmenportal». 

Мероприятия организованы посольством Италии в Туркменистане в рамках 8-й Всемирной недели итальянской кухни. Они прошли в ресторане «Данте» в Ашхабаде.

Повара поделились с участниками секретами итальянской кухни, а также показали, как приготовить традиционные блюда этой страны.

Атмосфера на мастер-классе и кулинарном шоу была просто восхитительной. В воздухе витал аромат пиццы, пасты и других итальянских блюд, а в разговорах звучала итальянская речь. Участники чувствовали себя так, будто оказались в самом сердце Италии.