СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

В Туркменистане открыли новую конюшню
13 Ноябрь 2023 г., 10:59

 

 

В честь Праздника урожая состоялось торжественное открытие современной конюшни для содержания 600 ахалтекинских скакунов.Об этом сообщил новостной сайт  «Тurkmenportal».

Новая конюшня расположена вблизи Международного ахалтекинского конноспортивного комплекса в живописных предгорьях Копетдага.

Как отметили выступавшие, по инициативе и под руководством главы государства в Туркменистане предпринимаются последовательные шаги по модернизации инфраструктуры отрасли, укреплению её материально-технической базы, приумножению поголовья чистокровных скакунов, стимулированию и активизации международного сотрудничества в данной области.

Результатом этих беспрецедентных мер являются построенные в столице и регионах страны великолепные конноспортивные комплексы, а также постоянно растущая мировая слава ахалтекинцев и тех, кто посвятил свою жизнь их выращиванию и воспитанию.

В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана строительство и сдачу в эксплуатацию этого объекта было доверено частному предприятию Nur bina gurluşyk. Заказчиком выступило Государственное объединение «Туркмен атлары» («Туркменские кони»).