СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Специалисты госнадзора за судоходством в Туркменистане участвовали в тренинге по поисково-спасательным операциям
02 Ноябрь 2023 г., 11:31

Специалисты Службы капитана морского порта администрации Государственного надзора за судоходством в Туркменистане при агентстве «Туркмендениздерьяёллары» участвовали в тренинге по улучшению сотрудничества и общей деятельности при проведении поисково-спасательных операций на море,об этом сообщил новостной сайт "Turkmenportal".

Двухнедельный тренинг был организован в онлайн-формате Европейским агентством морской безопасности (EMSA).

Целью тренинга является предоставление участникам необходимых инструментов для выполнения координирующих обязанностей в организациях, занимающихся поисково-спасательными операциями на море.

Тренинг также был направлен на улучшение способности участников применять международно признанные процедуры и стандарты (как европейские, так и региональные) в области морских поисково-спасательных операций и действий по оказанию помощи в море, не связанных с поисково-спасательными операциями.

По завершении тренинга участники получили соответствующие сертификаты, подтверждающие их квалификацию