СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Таможенная госслужба Туркменистана организовала учебное мероприятие для резерва военнослужащих
29 Август 2023 г., 11:25

Целью курсов является подготовка госслужащих к ответственным должностям и предстоящей работе по повышению качества обслуживания народа.

Государственная таможенная служба Туркменистана с 21 по 31 августа проводит учебные спецкурсы для резерва военнослужащих на ответственные руководящие посты в таможенных органах по использованию возможностей цифровых ресурсов, а также по изучению правовых и финансовых вопросов работы таможни, сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Мероприятие проводится в целях комплексной подготовки военных к работе на ответственном посту, деятельности по улучшению качества обслуживания жителей страны и углублённого толкования принятого вновь законодательства.

Спецкурсы проводят опытные специалисты таможни по утверждённому заранее плану. Участники мероприятия рассматривают политическое значение книг председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова, преобразования в правовой сфере, главные принципы работы таможни, значение Закона государства «Об этике и служебном поведении государственного служащего», ведение дел в таможенных органах, внешнеэкономические операции, их виды и другие вопросы.

Подобные учебные занятия нацелены на совершенствование профессиональной подготовки и юридической грамотности военнослужащих, работающих в таможенных органах.