ООН в Туркменистане присоединилась к глобальной кампании в поддержку Целей устойчивого развития
07 Июль 2023 г., 16:31

Кампания призывает граждан к принятию мер по достижению ЦУР в рамках инициативы ООН «Действуйте сейчас».
ООН в Туркменистане присоединилась к глобальной кампании по сплочению в поддержку Целей устойчивого развития. Об этом сообщается 6 июля на официальной странице ООН в Туркменистане в социальной сети.
Кампания призывает граждан к принятию мер по достижению ЦУР в рамках инициативы ООН «Действуйте сейчас». Платформа включает в себя шаги по ускорению прогресса в достижении ЦУР и созданию лучшей жизни для более здоровой планеты для всех.
В свою очередь, отдельная группа лиц объединит свои сообщества в социальных сетях, чтобы предпринять индивидуальные действия по достижению ЦУР.
Отметим, что кампания запущена в преддверии Саммита ООН по Целям устойчивого развития. Он будет созван 18 и 19 сентября 2023 года в ознаменование начала нового этапа ускоренного прогресса в достижении ЦУР.
Мероприятие соберет глобальных лидеров в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, чтобы подтвердить их коллективную приверженность целям и обещание никого не оставлять без внимания.
Глава службы кампаний Департамента глобальных коммуникаций ООН Нанетт Браун заявила, что Организация хочет привлечь всех к достижению ЦУР.