СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Индии из-за железнодорожной аварии
05 Июнь 2023 г., 13:22

По последним данным, в результате ЧП погибли 238 человек, ранены более 900.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил телеграмму соболезнования президенту Республики Индия Драупади Мурму и премьер-министру Индии Нарендре Моди в связи с трагической железнодорожной катастрофой, которая произошла в штате Одишат и стала причиной многочисленных жертв и увечий. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, 3 июня, при столкновении поездов в Индии погибло 288 человек и еще больше 900 пострадали.

Авария произошла в штате Одиша в окрестностях города Баласор. Пассажирский поезд направлялся Калькутты в Ченнай. По дороге он столкнулся с грузовым составом, из-за чего упал на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд.

В спасательной операции участвовали больше сотни сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий и других специалистов.