СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Туркменистан обсудил со странами Центральной Азии сотрудничество в области медицины
22 Май 2023 г., 17:21

Было отмечено, что Туркменистан привержен обеспечению равного доступа к качественному медицинскому обслуживанию.

Министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атагельды Германов 21 мая принял участие во встрече с коллегами из Центральной Азии, с которыми обсудил сотрудничество в медицинской сфере, в том числе реализацию соответствующей Дорожной карты до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба постпредства Туркменистана при Отделении ООН в Женеве в социальной сети.

Встреча прошла в Женеве, в Постоянном представительстве Туркменистана при Отделении ООН. В ней также принял участие региональный директор по Европе Всемирной организации здравоохранения, передает туркменская дипмиссия в Швейцарии.

Представители минздрава Туркменистана озвучили позицию страны в области охраны здоровья граждан. Было отмечено, что официальный Ашхабад стремится к обеспечению равного доступа к медобслуживанию. Для этого создается современная сеть медучреждений и осуществляется подготовка квалифицированных кадров.

В ходе своего визита туркменский министр также встретился с гендиректором ВОЗ Тедросом Адханом Гебрейсусом.