СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан аккредитовал нового посла Анголы Сегодня, 09:40Бизнес-завтрак от «Иш Нокады»: узнайте о тенденциях в продажах и маркетинге в 2024 году Сегодня, 09:37Компания почтовой связи «Туркменпочта» отправляет и принимает грузы любого размера и веса по всему Туркменистану Сегодня, 09:33Ашхабадская аптека Dostlukly Zähmet предлагает широкий выбор товаров для здоровья и красоты Сегодня, 09:21В кукольном театре Ашхабада поставлен новый спектакль Сегодня, 09:08Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57

Туркменистан планирует интенсифицировать сотрудничество с ЭСКАТО
20 Май 2023 г., 17:02

Переговоры состоялись в рамках 79-й сессии ЭСКАТО, которая проходила в Бангкоке.

Заместитель министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Бегмырат Атаев 19 мая провёл встречу с заместителем генерального секретаря Организации Объединённых Наций, Исполнительным секретарем ЭСКАТО Армидой Салсией Алисджабаной. Переговоры состоялись на полях 79-й сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана, которая прошла в Бангкоке. Об этом сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в Малайзии в социальной сети.

Стороны в ходе встречи обсудили интенсификацию сотрудничества между Туркменистаном и Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Туркменская сторона поблагодарила руководящий состав комисси за всестороннюю поддержку в деле принятия резолюции Туркменистана по Аральскому морю в ходе очередной сессии.

Также в процессе беседы представители отметили важность продолжения активного участия Туркменистана в тематических семинарах и конференциях, которые организуются ЭСКАТО для налаживания контактов с международными экспертами.