СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Туркменистан и ЮНИСЕФ выпустили книгу для детей о здоровом образе жизни
20 Май 2023 г., 16:15

Красочная и иллюстрированная книга предназначена для детей в возрасте от 4 до 10 лет.

ЮНИСЕФ в партнёрстве с министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана выпустил детскую книгу «Яртыгулак и его друзя», чтобы помочь самым маленьким жителям страны с раннего возраста прививать здоровые привычки. Об этом сообщает пресс-служба ЮНИСЕФ в Туркменистане.

Отметим, что красочная и иллюстрированная книга предназначена для детей в возрасте от 4 до 10 лет. Она призвана помочь подрастающему поколению обрести навыки ведения здорового образа жизни уже с раннего возраста.

Известный национальный герой Яртыгулак вместе со своими друзьями отправляет юного читателя в путешествие на пути к здоровому образу жизни с помощью интерактивных игр, упражнений по раскрашиванию, загадок и других заданий.

Скачать издание можно на русском и туркменском языке на веб-сайте ЮНИСЕФ.

Согласно опубликованной информации, данная публикация стала возможной благодаря финансированию туркменского правительства и Всемирного банка в рамках Проекта реагирования Туркменистана на COVID-19.