СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56

В Туркменистане прошли празднования дня Победы в Великой Отечественной войне
11 Май 2021 г., 16:10

 Буквально с первых дней мая общественные организации, государственные учреждения, силовые ведомства, министерства образовательные структуры начали поздравлять Ветеранов.

По всей стране прошли праздничные мероприятия и чествования участников войны, ветеранов и вдов. Каждая организация, школьники и студенты вузов, просто неравнодушные граждане нашей страны приняли участие в поздравлении ветеранов, устраивая концерты во дворах, просто приходя домой с подарками и словами благодарности.
Ветераны и их родственники выражают благодарность властям Туркменистана и общественным организациям, министерству обороны, союзу предпринимателей и промышленников, представителям демпартии Туркменистана,  спортивным организациям всем, кто помнит о них, всем за поздравления, теплоту, ценные подарки, продуктовые наборы, подарков было очень много, все и не перечислишь, и самое главное, что поздравляли наших ветеранов от всей души. Старики были растроганы, кто то даже плакал от радости, чувствуя свою нужность. Ветераны не любят говорить о войне, но на вопросы школьников, студентов, которые сыпались один за другим они отвечали, понимая что задаются они не из праздного любопытства, а из желания знать историю своей страны, внесшей огромный вклад в Победу в той страшной войне, ведь главная задача нас, наших детей и всех будущих поколений не допустить подобной трагедии. 
Все ветераны, участники войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла выражают всем туркменистанцам свою благодарность за заботу, теплоту и участие.
 
Внучка ветерана