СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

В Туркменистане в честь Дня Независимости пройдут скачки
20 Сентябрь 2020 г., 11:49

В Международном ахалтекинском конноспортивном комплексе и в велаятах в честь 29-й годовщины независимости Туркменистана 28 сентября состоятся праздничные скачки. О подготовке мероприятия рассказал 18 сентября вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев на заседании правительства по видеоконференцсвязи. Об этом сообщает turkmenportal.com со ссылкой на Государственное информагентство.

Глава государства отметил, что проводимые в стране конноспортивные состязания способствуют дальнейшему развитию богатых коневодческих традиций туркменского народа, популяризации в мире национального достояния – прославленных в веках ахалтекинских скакунов.

Президент страны отдал распоряжение организовать мероприятия, посвящённые Дню независимости Туркменистана на высоком уровне.

 

Добавим, что развитие коневодства - одно из приоритетных направлений государственной политики страны.

Напомним, что конные скачки на сегодняшний день являются одним из самых излюбленных спортивных зрелищ в Туркменистане.