СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Туркменистан и ВОЗ обсудили проблемы диагностики туберкулёза
08 Май 2020 г., 15:12

В здании ООН в Ашхабаде в формате видеоконференции прошла встреча с представителем Всемирной организации здравоохранения. на онлайн-встрече обсудили вопросы лабораторной диагностики туберкулёза. Об этом сообщает Turkmenportal.com.

Туркменистан представляли специалисты Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, Центра лечения и профилактики туберкулёза Управления центров инфекционных заболеваний данного министерства, а также Туркменского государственного медицинского университета имени М. Гаррыева.

Было отмечено, что страна добилась значительных и общепризнанных успехов в деле охраны здоровья населения в профилактике и борьбе по искоренению инфекционных заболеваний.  ВОЗ высоко оценила эти достижения, что нашло своё закрепление в специальных сертификатах.

Предпринимаемые Туркменистаном шаги по регулярному проведению массовой иммунизации и диспансеризации населения дают положительные результаты, способствуя укреплению здоровья граждан.

Наша страна инициирует тесное долгосрочное взаимодействие со своими зарубежными партнёрами, выступая за наращивание плодотворного диалога с ООН и её специализированными структурами, в том числе с ВОЗ, а также с ведущими медицинскими центрами мира, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.