СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Международный университет нефти и газа Туркменистана – ориентир на передовые технологии
01 Апрель 2020 г., 16:59

Согласно рекомендациям Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в учебные программы Международного университета нефти и газа (МУНГ) включены изучение технологий, применяемых при изготовлении синтетического, экологически чистого бензина из природного газа на заводе, построенном в Ахалском велаяте. Об этом сообщает oilgas.gov.tm.

Предусмотрена производственная практика студентов, что будет способствовать повышению квалификации будущих специалистов, обретению ими необходимых практических навыков. 

— Международный университет нефти и газа Туркменистана развивается в соответствии с требованиями XXI века – века прогресса и высоких технологий, четвёртой промышленной революции с тем, чтобы встать на уровень передовых инженерных вузов мира, — говорится в сообщении.

Благодаря постоянному вниманию, которое уделяет глава государства развитию науки и образования, для достижения этой цели созданы все необходимые условия. Техническое и информационное оборудование, которым располагает МУНГ, дают возможность на высоком уровне организовывать учебную и воспитательную работу, проводить результативные научные исследования.

В вузе по всем дисциплинам изданы учебные книги. Их перечень систематически дополняется в соответствии с запросами экономики, решаемыми задачами в нефтегазовой отрасли и мировым научно-инженерным опытом.

Добавим, что Международный университет нефти и газа — главное учебное заведение туркменского нефтегазового сообщества. Основан в мае 2012 года как Туркменский государственный институт нефти и газа, в августе 2013 года стал международным университетом.