СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Туркменабатский международный аэропорт обслужил более 400 тыс. пассажиров с начала года
31 Октябрь 2019 г., 19:13

Международный аэропорт города Туркменабат в январе-сентябре 2019 года принял и отправил 430 тыс. пассажиров, сообщает информационный портал Jeyhun.news.

На сегодняшний день регулярные рейсы осуществляются в Ашхабад, Дашогуз и Туркменбаши, а через международный аэропорт Ашхабада пассажиры могут вылететь в страны СНГ, Азии и Европы. Открыты билетные кассы авиапредприятия в ряде регионов Лебапского велаята. 

Прорабатывается вопрос открытия международных рейсов из Туркменабата в Китай, Турцию и другие страны. Международный аэропорт Туркменабата принимает так же иностранные самолеты, российская авиакомпания «Nordwind Airlines» совершает промежуточную посадку для дозаправки по маршруту Москва (Россия) — Бохтар (Таджикистан) — Москва.

Аэропорт способен принимать самолеты любых типов, включая Airbus A380 и грузовой Ан-225 «Мрия». Уникальность архитектурного воплощения пассажирского терминала аэропорта, имеющего покрытие в форме огромной звезды, отмечена внесением в Книгу рекордов Гиннесса.

В международном аэропорту созданы комфортные условия для обеспечения высокого уровня безопасности полётов, обслуживания пассажиров и эффективной работы персонала.