USAID спонсировало поездку госслужащих Туркменистана в Эстонию для изучения механизмов электронного управления
31 Декабрь 2013 г., 11:20
.jpg)
11 государственных служащих Туркменистана посетили город Таллинн, столицу Эстонии, для участия в 5–ти дневном учебном курсе. Он ознакомил госслужащих с принципами электронного правительства, включая управление электронным документооборотом и использование технологических решений для расширения возможностей взаимодействия государственных учреждений с общественностью.
Учебная поездка, проходившая с 16 по 20 декабря, собрала представителей ряда министерств Туркменистана, включая Министерство иностранных дел Туркменистана, Министерство связи Туркменистана, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, Министерство финансов Туркменистана и Министерство образования Туркменистана. Она спонсировалась Агентством США по международному развитию (USAID).
USAID, в тесном взаимодействии с Министерством иностранных дел Туркменистана и Академией электронного управления в Эстонии, разработало учебную программу с учетом интересов государственных работников, которая включила в себя визиты в парламент Эстонии, Государственную канцелярию Эстонии и службы муниципалитета города Таллинна. Учебная поездка дала возможность туркменским специалистам ознакомиться с практическим применением механизмов электронного управления, включая эффективное использование современных технологий для совершенствования государственных услуг в области здравоохранения, правосудия, образования и информационной безопасности.