СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Глава Туркменистана поздравил туркменский народ с праздником Курбан байрамы
11 Август 2019 г., 11:35

«Сердечно поздравляю вас с Курбан байрамы – праздником, проповедующим философско-этические традиции человечества, честность, доброту и миролюбие, - говорится в Обращении Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Курбан байрамы – праздник, соединивший в себе культурно-духовное наследие, мировоззрение и обряды народов Востока, в том числе туркменского. Это праздник, укрепляющий наше единство.

В честь священного Курбан байрамы в течение трёх дней в туркменской столице, во всех городах и сёлах страны состоятся яркие торжества. В каждой семье будут готовиться праздничные блюда, даны садака.

Материальные и духовные ценности туркменского народа обеспечивают гармоничное развитие нашего современного общества. Культурное наследие играет важную роль в укреплении мира и дружбы между народами. В этом контексте мы в своей государственной политике придаём большое значение обогащению национальных традиций, а также их популяризации в мире.

Мы также уделяем особое внимание гармоничному развитию общества, успешно реализуем государственные и целевые программы, направленные на укрепление материально-технической базы всех отраслей, и, в первую очередь, на обеспечение мирной и благополучной жизни туркменского народа. В Ашхабаде, в велаятских центрах, этрапах и сёлах развёрнуто масштабное строительство современных промышленно-производственных предприятий, объектов социально-культурного назначения.

Мы активно развиваем международные культурно-гуманитарные связи в интересах мирового сообщества, в целях обеспечения всеобщей безопасности и благополучия. Каждый из нас почитает за честь внести достойный вклад в укрепление мира и дружбы на планете, развитие культуры и традиций, и особенно в приумножение могущества Родины», - подчеркивается в президентском Обращении.