СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В Туркменистане определили лучшего врача 2019 года
17 Июль 2019 г., 17:52

В столичном Доме здоровья №11 состоялся финальный тур конкурса «Лучший врач 2019 года», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Организаторы конкурса – Национальный центр профсоюзов Туркменистана, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности страны – посвятили конкурс предстоящему празднованию Дня работников здравоохранения и медицинской промышленности.

Конкурсанты, пройдя предвари­тельный отбор в этрапах, в столице и велаятах, вышли в финал конкурса и собрались в столице, чтобы про­демонстрировать членам жюри свой профессионализм и лучшие качества, свойственные врачам. Созданная в стране система здравоох­ранения позволила врачам и среднему медицинскому персоналу значительно улучшить работу и, в первую очередь за счёт совершенствования работы ме­дицинских лечебных учреждений.

Победителем конкурса стала врач-онколог Дома здоровья №1 города Ашхабад Эджегозель Худайбердыева. Она на­граждена почётной грамотой и ценным подарком Национального центра профсоюзов Туркменистана и Министерства здравоохранения и медицинской про­мышленности страны.