СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Глава Туркменистана выразил соболезнование руководству России в связи с наводнением в Иркутской области
04 Июль 2019 г., 18:12

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня искренние соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с человеческими жертвами и разрушениями, произошедшими в результате наводнения в Иркутской области, сообщила пресс-служба главы государства.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В  Иркутской области Российской Федерации в результате наводнения 18 человек погибли, 200 находятся в больницах, в том числе 41 ребенок, судьба еще восьми неизвестна, тысячи разрушенных домов, сообщает РИА "Новости".

По данным ученых Иркутского государственного университета наводнение произошло из-за глобального потепления. Кроме того, к катастрофическим паводкам в Иркутской области привели атмосферные аномалии . По основной версии самый мощный летний паводок за всю историю в Иркутской области был вызван дождями, которые шли с 24 по 27 июня в западных районах региона, сообщают "Новые Известия".