СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09

В крупнейшем жилом массиве Ашхабада сданы в эксплуатацию новые дома
28 Февраль 2019 г., 12:17

В торжественной обстановке сданы в эксплуатацию три жилые высотки, поднявшиеся в массиве Мир-7/3, на юге Ашхабада, сообщает Электронная газета "Золотой век".

Новосёлами стали 216 семей ашхабадцев. Типовые дома спроектированы на основе конструктивных решений фундаментов, кровли, перекрытий, стен, при их отделке использовались самые современные теплоизоляционные материалы.

Одна из высоток рассчитана на 108 одно-, двух-, трех- и четырёхкомнатных квартир. В двух домах находятся по 54 трёх- и четырёхкомнатных квартир с большой жилой площадью, дополнительными подсобными помещениями. Кухня, столовая, вместительная прихожая полностью соответствуют высоким требованиям комфорта и уюта. Качественная встроенная мебель современного дизайна изготовлена отечественными производителями. Разнообразная бытовая техника новейших моделей – от зарубежных партнёров.

Благоустроена и прилегающая к новостройкам территория, где предусмотрены площадки для детских игр, занятий спортом и другие объекты. Вокруг домов разбиты цветочные клумбы, газоны, продумана система уличного освещения. В шаговой доступности – торговые точки.

В торжественной церемонии сдачи высоток приняли участие представители городской администрации, общественных организаций, старейшины. Праздничную атмосферу дополнили выступления творческих коллективов.