СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Туркменистане для строительства ветеринарной клиники уже поступило более 220 тысяч манат
28 Февраль 2019 г., 11:43

По состоянию на 26 февраля  уже 220 тысяч 105 манат поступило на расчётный счёт АКБ «Рысгал» на создание централизованной ветеринарной клиники, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.  

Напомним, Акционерный коммерческий банк «Рысгал» открыл специальный расчётный счёт за номером 23205934173865610135000, на который не только бизнесмены могут перечислить средства в фонд защиты животных, но и любой желающий может внести свою толику в общее благое дело.

Высказанное Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым на рабочем совещании 15 февраля с представителями руководительского корпуса страны предложение о создании под опекой государства централизованной ветеринарной клиники, которая в будущем может стать основой зоозащитного центра, поддержал Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана, выступающий активным партнёром правительства страны в экономических и социальных проектах.

Как отметил Президент Гурбангулы Бердымухамедов на упомянутом совещании, претворение в жизнь намеченных планов будет иметь духовно-нравственное значение, способствуя воспитанию подрастающего поколения в духе милосердия и гуманизма.

Для реализации поставленных главой государства задач в настоящее время ведётся активная работа. Согласно проекту, ветеринарная клиника будет отвечать современным требованиям, принятым в международной практике. Здесь будет расположен стационар для животных, в котором хозяева смогут оставлять питомцев в случае необходимости их длительного лечения и особого ухода. На территории клиники планируется обустроить гостиницу для братьев наших меньших, где их можно будет разместить, например, на время командировки или отпуска хозяев.

Хирургическое, терапевтическое и лабораторно-диагностическое отделения лечебницы предусматривается оснастить самым современным высокотехнологичным оборудованием.

В дальнейшем рассматривается возможность реализации отдельного проекта приюта для животных, которые по каким-либо причинам остались без хозяев.