СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Туркменская компания «Акыллы Тилсимат» участвовала в VIII Центрально-Азиатском торговом форуме в Узбекистане
25 Октябрь 2018 г., 19:18

Туркменская  компания «Акыллы Тилсимат» приняла участие на  VIII ежегодном  Центрально-Азиатском  торговом  форуме  в Ташкенте.

Более 1000 делегатов из 27 стран мира, включая представителей государственного и частного секторов Центральной Азии, Европы и США собрались на форуме.

Центрально-Азиатский Торговый Форум стал одним из значимых ежегодных событий, создающий возможности для налаживания делового сотрудничества, обмена идеями, информирования о новых технологиях , развитии торговли с целью оценки спроса на внешних рынках и заключения торговых сделок. Тема форума : «Новые горизонты в развитии торговли и инвестиций» отразил рост открытости Центральной Азии для региональной и международной торговли.

Параллельно с торговым форумом, также прошла выставка, на которой более 100 предприятий  представили новые информационные  технологии, оборудования и услуги в сфере плодоовощного сектора, транспорта и логистики с целью снижения производственных и транспортных затрат.

«С развитием цифрового мира возникает все больше и больше вопросов в сфере технологий. В рамках Центрально-Азиатского торгового форума была проведена инновационная конференция StartupMix, в которой выступили молодые ученые. Одним из направлений ХО «Акыллы Тилсимат» является организация мероприятий, именно поэтому участие в международных форумах такого рода очень важно для развития нашей компании. В свою очередь, мы планируем проводить мероприятия в поддержку стартаперов в рамках Telwas форума. Также мы нацелены на привлечение новых инвесторов, которые помогут в продвижении талантливых и перспективных молодых специалистов», – отметила Генеральный директор компании «Акыллы Тилсимат»  Мяхри Ахмедова.