СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Ашхабаде будет построен международный лечебно-косметологический центр
12 Октябрь 2018 г., 19:26

Международный лечебно-косметологический центр построит в Ашхабаде турецкая компания «GapInşaat ÝatirimveDişTicaretA.Ş.». Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, разрешив Министерству здравоохранения и медицинской промышленности заключить с турецкой компанией контракты на его проектирование и строительство. Документом также предусматривается построить центр с условием обеспечения его современным медицинским оборудованием, запасными частями и расходными материалами, подготовки специалистов и благоустройства прилегающей территории, а также многоуровневой автостоянки на 240 мест с благоустройством прилегающей территории, сообщила пресс-служба главы государства.

Документ подписан «в целях дальнейшего развития сферы здравоохранения, укрепления её материально-технической базы, предоставления населению специализированных лечебно-косметологических услуг, продолжения работ по строительству современных медицинских объектов, оснащённых передовым оборудованием в соответствии с международными стандартами, а также развития инфраструктуры автостоянок города Ашхабада».

Постановлением предписано начать строительные работы в ноябре 2018 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в июле 2020 года.