СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В Дашогузе сданы в эксплуатацию новые дома
22 Сентябрь 2018 г., 20:41

В  преддверии Дня независимости в северном регионе страны  в торжественной обстановке введены в эксплуатацию 3-четырёхэтажных жилых дома, каждый из которых рассчитан на 16 квартир.

Два дома возведены строителями Дашогузского предприятия производственного объединения «Туркмендемирбетононумлери» в микрорайоне «Новруз». В них расположены трёх- и двухкомнатные квартиры улучшенной планировки, в которых созданы все необходимые условия для комфортного проживания, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Общая площадь трёхкомнатной квартиры составляет около 140 квадратных метров, двухкомнатной –115 квадратных метров. В каждой из них имеется прачечная, застеклённый балкон.

Ещё один жилой дом построен по улице Байдак специалистами местного индивидуального предприятия «Корпе гурлушик». Двух- и трёхкомнатные квартиры оснащены современной кухонной мебелью и другими удобствами для комфорта жильцов.

В церемониях открытия новых жилых домов приняли участие представители велаятского и городского хякимликов, трудовых коллективов и общественных организаций, старейшины и молодёжь. Праздничную атмосферу поддерживали выступления коллективы художественной самодеятельности. Наиболее отличившимся строителям от имени Президента Туркменистана вручены ценные подарки.