СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

В Туркменистан поступила новая партия комфортабельных автобусов
16 Январь 2018 г., 19:11

В Туркменистане продолжается обновление технического парка предприятий и организаций Министерства автомобильного транспорта. В распоряжение Ашхабадского пассажирско-автотранспортного производственного объединения поступили 15 автобусов «Yutong ZK 6129H». Десять из них будут осуществлять междугородние перевозки пассажиров, в том числе по маршруту Ашхабад-Хазар-Ашхабад. Ещё пять предназначены для оказания автотранспортных услуг приезжающим в страну туристам, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Кроме того, 7 автобусов «Hyundai Uniwerse Luxury» и 2 автобуса «Yutong ZK 6129H» переданы в регионы. В частности, в Балканском велаяте они будут задействованы на междугородних маршрутах Балканабат–Туркменбаши–Балканабат, Туркменбаши–Гарабогаз–Туркменбаши, а также в Национальной туристической зоне «Аваза». Автобусы, которые поступили в Лебапский велаят, будут совершать рейсы Туркменабат–Керки–Туркменабат и Керки–Туркменабат–Керки.

В свою очередь, Марыйское пассажирское автотранспортное предприятие планирует использовать два автобуса на линии Мары–Серхетабат–Мары, а один – для перевозки пассажиров по маршруту Мары–Туркменабат–Мары.

Следует отметить, что автобусы «Hyundai Uniwerse Luxury» и «Yutong ZK 6129H» от флагманов корейского и китайского автомобилестроения получили широкое распространение во всём мире. Специалисты отмечают их надёжность, мощность, экономичность в эксплуатации, высокий уровень безопасности, плавность хода, гармоничный дизайн. Они оптимально подходят для климатических условий Туркменистана.

Ранее в период подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, осенью прошлого года состоявшихся в Ашхабаде, были приобретены сотни современных автобусов всемирно известных марок – «Hyundai» (Республика Корея), «Yutong» (Китайская Народная Республика), «Toyota» (Япония). Эксплуатационные качества и удобство новых машин уже по достоинству оценили водители, жители и гости беломраморной туркменской столицы.