СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

МВД России советует своим сотрудникам ездить на отдых в Туркменистан
14 Январь 2018 г., 12:42

Туркменистан вошел в перечень государств, где сотрудникам МВД РФ рекомендован отдых.

Помимо Туркменистана в список одобренных государств на 2018 год  вошли Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Узбекистан и Южная Осетия.

Такой перечень утвержден в российском правоохранительном ведомстве, сообщает информационное агентство ORIENT.

Главный критерий, по которым определялись туристические направления для российских полицейских, это безопасность. Отмечается, что в указанных странах отпуск в 2018 году для сотрудников МВД признается безопасным исходя из военно-политической и природно-климатической обстановки.

Туркменистан располагает большим количеством курортов, где можно восстановить здоровье, а также исторических и природных памятников, которые будут интересны путешественникам. Однако, безусловно, жемчужиной туркменской индустрии отдыха является национальная туристическая зона Аваза – курорт мирового уровня на побережье Каспия.