СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

На редактора сайта «Альтернативные новости Туркменистана» подали в суд за угрозы и публичные оскорбления
23 Декабрь 2017 г., 11:31

Гражданин России и Туркменистана Станислав Волков, который ранее был источником проекта «Альтернативные новости Туркменистана» подал в российский суд на своего бывшего работодателя редактора Руслана Мятиева.

Волков обвиняет Мятиева и некую Анну Хошгельдыеву в поступивших в его адрес публичных угрозах и оскорблениях чести и достоинства. Со слов Станислава, он готов представить общественности неопровержимые доказательства сказанному. Об этом истец сообщает в социальной сети «Одноклассники».

«Слушайте, я сегодня подал заявление в суд за оскорбление чести и достоинства на Мятиева и Хошгельдыеву. Что еще вам надо? У меня есть все доказательства, суд их принял. Что еще вы от меня хотите?» ‒ отмечает Волков в социальной сети.

Ранее Станислав Волков заявил, что Мятиев нечестно делиться с прибылью, которую получает от различных иностранных  инвесторов со своими источниками информации, выделяя им всего 10 процентов от общих доходов. При этом Волков подчёркивал, что не считает Мятиева правозащитником. Так как последний имеет чисто коммерческий интерес и работает на сдельной основе, то есть, его прибыль всецело зависит от количества опубликованных на его сайте материалов. 

«Я не отрицаю, что он (Мятиев, ред) во многом мне помог, уже после смерти моей матери, но и не мало заработал на этом. Я его не расцениваю, как правозащитника. Он просто зарабатывает деньги от грантов, которые ему предоставляют зарубежные инвесторы. Его заработок зависит от информации из Туркменистана. Своим же информаторам он платит только 10%. А говорить, что он правозащитник, просто глупо!», ­‒ пишет Станислав в своей группе «Память Ашхабада» на Ok.ru.

Дополним, что Волков также изобличил Руслана Мятиева в лживом присвоении себе заслуг российских и туркменских государственных и общественных учреждений в оказании помощи его покойной матери при выезде на лечение в Россию.

«Помощь нам оказали Институт стран СНГ, Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, МИД РФ и МИД Туркменистана. Но, почем-то Руслан присвоил это достижение себе» - говориться в публичном заявлении Волкова.

Напомним, что Станиславу Волкову 30 лет, он родился и до августа 2017 года проживал в столице Туркменистана Ашхабаде. После смерти матери Людмилы Волковой переехал в Москву на постоянное местожительство. C так называемом проектом «Альтернативные новости Туркменистана» Волков сотрудничал с 2013 года.