СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Авазе отметили Международный день инвалидов
04 Декабрь 2017 г., 20:31

В Национальной туристической зоне Аваза завершился финальный тур спортивных и творческих состязаний команд Ашхабадского спортивного городского клуба инвалидов, приуроченный к отмечаемому 3 декабря Международному дню инвалидов. Организаторами мероприятий выступили Национальный центр профсоюзов, профсоюзное объединение Балканского велаята и Туркменское общество слепых и глухих. 

В соревнованиях по настольному теннису, голболу, пауэрлифтингу и армрестлингу среди мужчин и женщин – инвалидов опорно-двигательного аппарата, слуха и речи – приняли участие победители первого этапа, состоявшегося в Ашхабаде на спортплощадках ТОС и ТОГ. В числе команд – неоднократные призёры общенациональных и международных турниров. 

Турниры по шахматам и шашкам и поединки по национальной игре дуззум состоялись в культурно-развлекательном центре профсоюзного санаторно-оздоровительного комплекса «Даянч». Там же, на сцене зрительного зала, выступили участники творческого конкурса. В концертную программу были включены коллективные и сольные номера в трёх номинациях: приветствие, пение и декламация. 

По окончании конкурсной программы состоялось награждение участников состязаний. По решению жюри всем конкурсантам были вручены почётные грамоты и памятные подарки.