СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53

Туркменистан: В Ашхабаде готовится к эксплуатации новый жилой массив
21 Октябрь 2017 г., 09:53

В столице готовятся к открытию объекты социально-культурного назначения 15-й очереди застройки города. Их торжественная сдача в эксплуатацию приурочена к Дню независимости Туркменистана.

Заказчиками новостроек выступают различные министерства и ведомства страны, Ашхабадский хякимлик и Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В целом новый жилой комплекс в юго-западной части столицы включает 208 двухэтажных коттеджей, восемнадцать 12-этажных и шестнадцать 3- и 4-этажных домов, а также объекты социальной инфраструктуры – торговые центры, детский сад, школу и другие.

Строительство объектов 15-й очереди осуществили предприятия Союза промышленников и предпринимателей страны.