СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

ОБСЕ оказывает Туркменистану содействие в борьбе с отмыванием денег
19 Ноябрь 2013 г., 15:04

Эффективные механизмы предотвращения и борьбы с легализацией доходов от незаконной деятельности были в центре внимания семинара, организованного ОБСЕ в Ашхабаде.

Семинар был организован Центром ОБСЕ в Ашхабаде и Бюро Координатора экономической и экологической деятельности ОБСЕ (БКЭЭД). В мероприятии приняли участие представители Министерства финансов Туркменистана  и Отдела финансовой разведки Минфина,  Министерства экономики и развития, Министерства иностранных дел, Государственной налоговой службы, правоохранительных органов и банков.

«Легализация доходов от незаконной деятельности представляет угрозу функционированию экономики, а также национальной и международной безопасности», - сказал глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде посол Иво Петров. Он отметил, что ОБСЕ готова оказать содействие своим странам-участницам в разработке эффективных механизмов борьбы с отмыванием денег.

В ходе семинара эксперты из Польши, Сербии и Секретариата ОБСЕ выступили по таким вопросам, как создание институциональной базы и совершенствование профессиональных знаний и навыков, необходимых для успешного предотвращения и борьбы с отмыванием денег.