СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

День здоровья на «Авазе»
12 Апрель 2017 г., 20:16

Всемирный день здоровья был ознаменован в Национальной туристической зоне «Аваза» открытием великолепного спортивного комплекса.

В его составе – плавательный центр, ледовый дворец, зал спортивных единоборств и зал спортивных игр. Функциональные объекты способны одновременно вместить более восьми тысяч зрителей. Спортивные сооружения и составляющие с ними единый комплекс здания административно-хозяйственного блока, столовой и конференц-зала возведены на высоком уровне, в строгом соответствии с международными стандартами.

Радует, что значимый в аспекте повышения привлекательности туристической зоны объект предоставит не только невиданные ранее возможности для спортивного совершенствования, но и поможет активно возрождать популярные в прошлом и культивировать новые виды спорта. В этом важное место будет принадлежать входящим в состав  спортивного городка водноспортивному комплексу и центру зимних видов спорта. Ледовый дворец сродни чуду под жарким солнцем пустыни. Кто бы мог представить два года назад, что в хоккей будут играть на туркменском берегу Каспийского моря – зимой и летом! Но это стало явью благодаря неустанной заботе главы государства о создании современной материальной базы для неуклонного развития  в стране массового спортивного движения и спорта высших достижений. 

Сулейман Бердыев