СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Утренняя статистика результатов по явке избирателей
12 Февраль 2017 г., 11:33

В Туркменистане по данным на 9 часов дня проголосовало 25,5 процента избирателей, сообщает в оперативной сводке Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов в Туркменистане (ЦИК).

В Туркменистане в воскресенье в 7 утра по местному времени началось голосование в очередных выборах президента на избирательных участках, которые будут работать до семи вечера.

На высший государственный пост претендуют девять кандидатов.

В Туркменистане в связи с президентскими выборами находится делегация Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и миссия наблюдателей СНГ.

Среди международных наблюдателей также члены ООН, ШОС, ОИС, представители Китая, США, Южной Кореи, Японии, Австрии, ОАЭ, Турции, Ирана, Индии, Афганистана.

В целом по стране открыто 2548 избирательных участка, и 39 находятся за рубежом при диппредставительствах Туркменистана.

Число избирателей составляет 3.223.455 человека.