СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Предпраздничные хлопоты
20 Декабрь 2016 г., 10:23

Если у кого-то и вызвало ощущение неожиданности того, что населению республики заработную плату выдают  раньше положенного времени, то у меня это вовсе не удивило. Уже который  раз, проявляя заботу о населении, наш президент преподносит нам «подарки» накануне праздников. Так было уже на раз.

Каждому из нас надо сделать свои новогодние подарки близким и родным и, естественно, для этого необходимы деньги. Вот и на этот раз,  получая заработную плату раньше положенного, мне уже было  приятно от того, что успею приобрести всё то, что присмотрел заранее для своих родных.

Прежде всего, закупил продукты, благо выбор наиширочайший, прилавки завалены любыми видами продуктов, не говоря, о новогодних – мандаринах и апельсинах. Для старших мясные продукты, колбасы, сыры. Для младших свои туркменские напитки, не уступающие импортным образцам.

Обошёл базары, всего вдоволь, на любой вкус. Цены доступные. Много молодёжи, так же, очевидно, припасаются на праздники, и они «досрочно» получили стипендии.

Кругом предпраздничная распродажа. Коммерсанты и бизнесмены  как всегда заботятся о новой выручке, но не забывают и о скидках. Ашхабадцы и гости столицы обходят новенькие, только что открывшиеся  супермаркеты. Кто бегает в предпраздничной суете, так же как и я, а кто-то со своими чадами уже  в кафе веселятся в предновогоднем настроении.

После встречи Нового года, меня и моих земляков ждёт ещё одно радостное событие. Новые повышенные оклады, стипендии, пенсии. И так ведь регулярно.

Марат Худайназаров