СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Туркменистан намерен наладить у себя военное производство
15 Ноябрь 2016 г., 20:24

10 ноября министр обороны Туркменистана Яйлым Бердыевпосетил Пакистан, где встретился с командующим сухопутными войсками Пакистана Рахилем Шарифом.

В Исламабаде Я.Бердыев встретился также с министром оборонной промышленности Пакистана Рана Танвир Хассейном.

По данным издания, в ходе встречи министр Бердыев выразил заинтересованность в военной промышленности Пакистана и попросил помощи в налаживании военпрома в Туркменистане.

Пакистанский министр рассказал о различных областях, в которых работает военное производство Пакистана, в частности Рана Танвир отметил что в Пакистане производится боевой самолет JF-17, который является аналогом американского F-16, но стоит при этом в три раза дешевле.

Рана Танвир заявил о готовности к сотрудничеству, однако отметил, что для дальнейшего развития отношений в этом области странам необходимо подписать договор или меморандум о взаимопонимании.