СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама 09 Апрель 2026 г., 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию 09 Апрель 2026 г., 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте 09 Апрель 2026 г., 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» 09 Апрель 2026 г., 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ 09 Апрель 2026 г., 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

Авиакомпания \"Туркменховаёллары\" начинает выполнение рейсов из Ашхабада в Париж.
07 Октябрь 2013 г., 12:17

О новости стало известно из объявления в третьем выпуске бортового журнала "Лачин", выпускаемом авиакомпанией. Кроме того, авиакомпания анонсировала открытие рейса в Ригу — столицу Латвии.

В нём, в частности говорится, "Расширяя географию полётов, и укрепляя парк воздушных судов современными лайнерами компании "Боинг", наша авиакомпания продолжает открывать новые направления, создавая настоящий воздушный мост между Европой и Азией. Мы рады сообщить об открытии нового маршрута — Ашхабад — Париж — Ашхабад и о возможности в скором будущем летать в столицу Латвии — Ригу, Америку и другие страны и континенты."

Напомню, ранее сообщалось также об открытии нового маршрута в город Львов (Украина).

Следует отметить, авиакомпания давно планировала открыть рейс во Францию. Впервые такие планы прозвучали в 2008 году на церемонии приёма нового авиалайнера "Боинг 737-700". Новый регулярный рейс в столицу Франции начнёт выполняться с 20 декабря по пятницам.

Открытию нового маршрута в Париж способствовало новое пополнение в этом году самолётов "Боинг 737-800". В страну уже поступили 2 новых лайнера этой модификации. Ещё один ожидается в ближайшее время. По плану в первой половине следующего года также ожидается прибытие в страну дальнемагистрального "Боинг 777", который будет осуществлять полёты в Америку (Нью-Йорк) и Канаду (Торонто).