СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Перспективы таджикско-туркменского торгово-экономического сотрудничества обсуждены в Душанбе
02 Февраль 2016 г., 20:02

Перспективы торгово-экономического сотрудничества обсуждены на встрече председателя Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифа Саида с послом Туркменистана Ишангулы Аманлыевым.

Туркменский дипломат подчеркнул необходимость активизации двусторонних отношений.

По данным Агентства по статистике Таджикистана, товарооборот с Туркменистаном в 2015 году по сравнению с 2014 годом сократился на 0,6%, составив более 109 млн. долларов.

«Стороны обсудили возможность организации взаимных деловых миссий, а также обучения специалистами Туркменистана своих таджикских коллег в сфере легкой промышленности», - говорится в сообщении. На встрече были рассмотрены также вопросы создания делового совета «Таджикистан-Туркменистан».

Аманлыев пригласил делегацию Торгово-промышленной палаты Таджикистана и деловые круги республики принять участие в работе международной конференции предпринимателей, проведение которой запланировано на 19-20 апреля в Туркменбаши.