СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

В Ашхабаде состоится туркмено-итальянский бизнес-форум
18 Апрель 2015 г., 16:24

23 апреля в Ашхабаде состоится туркмено-итальянский бизнес-форум, в рамках которого предстоит выработать новые решения и подходы к реализации потенциала двустороннего сотрудничества и развития торгово-экономических отношений. 

Для участия во встрече в Туркменистан прибудет большая делегация из Республики Италия в составе руководители десятков крупных компаний и государственных организаций, специализирующихся в различных сферах экономики. Программа форума предусматривает также проведение отдельных встреч между представителями министерств и отраслевых ведомств Туркменистана с итальянскими бизнесменами.

Проведение подобных форумов способствуют не только активизации экономических отношений между странами, но и росту взаимного товарооборота, росту доли инвестиционных проектов, внедрению новых технологий, установлению прямых бизнес-контактов.