СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Спецкурс для будущих туркменских механизаторов провела немецкая компания Claas
09 Январь 2015 г., 17:57

Спецкурс для преподавателей и студентов факультета механизации сельского хозяйства провели в учебном центре Туркменского сельскохозяйственного университета имени Сапармурата Ниязова партнеры вуза, специалисты немецкой машиностроительной компании  CLAAS являющейся ведущим мировым лидерам в производстве сельскохозяйственной техники и оборудования.

В ходе обучения преподаватели и студенты рассмотрели детали устройства, наладки и тонкости работы современных посевных сельхозмашин, машин по борьбе с вредителями и болезнями растений, а также пропашных культиваторов для междурядной обработки.

Занятия, ориентированные на ознакомлении с новыми технологиями в растениеводстве и животноводстве, а также применение современной техники в системе АПК, были организованы в два этапа – в формате теоретического и практического обучения.

Сегодня зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, пресс-подборщики, телескопические погрузчики различных марок и комплектаций, а также ряд другой  сельскохозяйственной техники CLAAS хорошо приспособлены к работе в местных почвенно-климатических условиях и успешно работают во всех регионах страны, где выращивается зерно, рис, хлопок, кормовые культуры.