СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Администрация города Аркадаг и АБР подписали меморандум о сотрудничестве
19 Май 2025 г., 10:24

Госкомитет по строительству города Аркадаг при президенте Туркменистана и Азиатский банк развития (АБР) подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Соглашение направлено на развитие сотрудничества в энергетической, водной и градостроительной отраслях в городе Аркадаг.

Меморандумом предусмотрено внедрение технологий по экономии воды и энергии, развитию возобновляемых источников энергии и повторному использованию водных ресурсов, а также обмен передовым опытом в реализации новых проектов по указанным направлениям.

Директор постоянного представительства АБР в Туркменистане Артур Андрисяк в ходе церемонии подписания отметил особую роль руководства страны в продвижении инвестиционных проектов, реализуемых совместно с банком.

Также было предложено организовать торжественное мероприятие по случаю 25-летия сотрудничества АБР с Туркменистаном.