СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Роман Гувернэ завершил миссию в качестве директора Французского института в Туркменистане Сегодня, 12:22Глава Туркменистана провел телефонный разговор с новым президентом Республики Корея Сегодня, 12:191 сентября театры Туркменистана открывают новый сезон Сегодня, 12:16Инновационные ворота, маркизы и перголы от Arman Systems Сегодня, 12:14IT NOKADY объявляет набор на курсы программирования Python и графического дизайна Сегодня, 12:12Туркменистан и Россия договорились завершить работу над созданием совместного университета в Ашхабаде 28 Август 2025 г., 12:33

Туркменистан обсудил сотрудничество с российскими регионами в текстильной индустрии
15 Апрель 2025 г., 11:56

В Ростове-на-Дону и Ставрополе прошли переговоры руководителей туркменских текстильных комплексов с представителями деловых кругов российских регионов, где были рассмотрены перспективы развития долгосрочного сотрудничества в текстильной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба туркменского консульства в Астрахани.

Стороны обсудили вопросы повышения объемов поставок и налаживания эффективных торговых каналов для туркменской текстильной продукции в российские города. 

Участники встречи акцентировали внимание на создание оптимально благоприятных условий для успешного выхода продукции на российский рынок и пути решения возможных трудностей в логистике и таможенных процессах.

В переговорах принимал участие консул Туркменистана в РФ.