СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Издан путеводитель по инвестициям в экономику Туркменистана 23 Апрель 2025 г., 17:49Студенты Туркменистана завоевали 7 золотых медалей на XI Международной олимпиаде по математике в Санкт-Петербурге 23 Апрель 2025 г., 17:37Председатель Европарламента приглашен в Ашхабад на Международный форум мира и доверия 23 Апрель 2025 г., 17:07Применение искусственного интеллекта в нефтегазовой сфере обсудили на TEIF 2025 23 Апрель 2025 г., 16:55Правительственная делегация Туркменистана посетила с рабочим визитом Южную Корею 23 Апрель 2025 г., 16:41 Румынская Chimcomplex готова инвестировать в химическую отрасль Туркменистана 23 Апрель 2025 г., 16:29

В Туркменистане пройдет структурная модернизация нефтегазового сектора
23 Марта 2025 г., 11:10

Вице-премьер Батыр Аманов 20 марта на правительственном заседания доложил о работе по структурной модернизации госконцернов Türkmengaz и Türkmennebit. Об этом сообщает госинформагентство "Туркменистан: Золотой век".

По словам вице-премьера, эти изменения поспособствуют эффективному освоению нефтегазовых месторождений, внедрению цифровых технологий в отрасль и стремительному развитию нефтяной и нефтехимической промышленности. Аманов представил соответствующие предложения на рассмотрение Сердару Бердымухамедову.

Президент, резюмируя отчет, отметил важность развития нефтегазового сектора для национальной экономики и поручил вице-премьеру продолжить работу по структурному улучшению госконцернов.