СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

Туркменистан принял участие в региональном семинаре по фитосанитарным и ветеринарным нормам
23 Марта 2025 г., 10:33

 Делегация Туркменистана приняла участие с 18 по 20 марта в Астане в региональном семинаре по разработке системы начального обучения для новых сотрудников, осуществляющих фитосанитарный и ветеринарный контроль на границе, фитосанитарных и ветеринарных служб. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

Участники семинара, организованного программой содействия управлению границами в Центральной Азии (BOMCA 10)  ознакомились с передовым опытом стран ЕС в подготовке кадров для санитарных и фитосанитарных служб, изучили методики обучения с применением современных образовательных инструментов.

Эксперты из Латвии рассказали делегатам об особенностях организации учебного процесса с применением инновационных решений, таких как дистанционное обучение, симуляционные тренинги и игровые методы.

По итогам семинара участниками были разработаны предложения и рекомендации по первичному обучению персонала, осуществляющего фитосанитарный и ветеринарный контроль на границе, фитосанитарных и ветеринарных служб.