СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Туркменистан укрепляет сотрудничество с Международным бюро выставок
18 Февраль 2025 г., 03:52

 

 

В штаб-квартире Международного бюро выставок (МБВ) 17 февраля состоялась встреча Посла, Постоянного представителя Туркменистана при МБВ Максата Чарыева с Генеральным секретарем организации господином Димитрием Керкентзесом.

В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Туркменистаном и МБВ. Было отмечено, что Туркменистан является активным членом Административно-бюджетного комитета организации, принимая активное участие в ее деятельности. Посол подтвердил приверженность Туркменистана укреплению двусторонних отношений и развитию плодотворного взаимодействия с Международным бюро выставок. Особое внимание было уделено предстоящему заседанию Административно-бюджетного комитета МБВ, которое состоится в марте 2025 года в Ашхабаде.

Димитрий Керкентзес выразил признательность Туркменистану за инициативность и стремление к укреплению сотрудничества, отметив активное участие страны в международных выставках, включая Всемирную выставку в Осаке в 2025 году. Он подчеркнул, что национальный павильон Туркменистана станет одним из первых, открытых на данной универсальной выставке среди всех стран-участников.

Напомним, что Национальный день Туркменистана на ЭКСПО-2025 в Осаке запланирован на 14 апреля, а именно на следующий день после открытия Всемирной выставки. Секретариат МБВ подтвердил свою готовность к дальнейшей совместной работе, направленной на развитие международного выставочного сотрудничества и успешную реализацию предстоящих мероприятий.