СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Торгово-промышленные палаты Туркменистана и земли Саар планируют наладить сотрудничество
05 Февраль 2025 г., 12:24

 

В ходе рабочего визита консула Туркменистана в ФРГ Мурада Озбекбаева в федеральную землю Саар состоялась его встреча с членом правления Торгово-промышленной палаты Саара Оливером Шмиттом и руководителем отдела по внешней торговле ТПП Оливером Гроллем.

Во время переговоров собеседники подчеркнули важность установления прямых контактов между торгово-промышленными палатами Туркменистана и земли Саар, а также представителями деловых кругов обеих сторон. Обсуждались перспективы участия компаний Саара в различных торгово-экономических мероприятиях, проводимых как в Туркменистане, так и за его пределами.

В числе перспективных направлений сотрудничества были обозначены энергетика, машиностроение, фарминдустрия и хай-тек технологии.

ТПП земли Саар, в состав которой входят около 50 тысяч компаний и частных предпринимателей, обозначила предметный интерес в налаживании контактов с бизнес-кругами Туркменистана, сообщается на сайте туркменского консульства.

Ранее мы сообщали, что Консул Туркменистана в ФРГ посетил с рабочим визитом федеральную землю Саар