СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Президент Туркменистана утвердил план районирования сельхозкультур по велаятам
19 Январь 2025 г., 09:57

 

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 17 января подписал Постановление, утвердив «План районирования сельскохозяйственных культур по велаятам в 2025 году».

 

Документом предписано Министерству сельского хозяйства, профильным ведомствам, а также хякимликам велаятов обеспечить производство богатого урожая сельскохозяйственных культур посредством налаживания научно обоснованного севооборота сельхозкультур в соответствии с нормами агротехники и широкого внедрения в производство передовых методов, сообщает TDH.

Данное Постановление подписано в целях успешного продолжения реформ в аграрном секторе, размещения сельскохозяйственных культур по их видам в соответствии с почвенно-климатическими условиями велаятов и этрапов, а также значительного повышения объёмов производства сельскохозяйственной продукции.