СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Дашогузе открылся новый учебно-сервисный центр «Камаз»
12 Декабрь 2024 г., 10:47

В преддверии Международного дня нейтралитета в городе Дашогуз состоялась торжественная церемония открытия нового двухэтажного учебно-сервисного центра «Камаз». На мероприятии присутствовали руководители и ответственные работники велаятского и городского хякимликов, члены Халк Маслахаты и депутаты Меджлиса Туркменистана, представители объединения профсоюзов Дашогузского велаята, Дашогузского велаятского комитета Демократической партии Туркменистана, почтенные старейшины и студенческая молодёжь, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Центр, построенный хозяйственным обществом «Ismail gurluşyk hyzmatlary», расположен на улице Битараплык рядом с магистральной автомобильной дорогой Дашогуз–Аэропорт. Он оснащён новейшим оборудованием российского производства для диагностики, обслуживания и ремонта всей линейки техники «Камаз». Общая площадь объекта составляет один гектар, и он включает в себя ремонтный цех, мойку для грузового автотранспорта, складские помещения, автостоянку и другие необходимые инфраструктурные элементы.

Мастер центра Умид Салаев отметил, что здесь созданы все условия для плодотворной работы, и выразил уверенность в том, что коллектив центра будет трудиться с большой ответственностью, чтобы оправдать доверие клиентов.