Новая медиаплатформа будет запущена на Каспийском форуме в Астрахани
02 Август 2024 г., 10:55

Новая медиаплатформа, которая позволит обмениваться информацией между прикаспийскими странами, будет презентована на Каспийском медиафоруме в Астрахани, который пройдет 16 и 17 августа. Об этом сообщил в рамках пресс-конференции в ТАСС губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
По словам Игоря Бабушкина, на данном этапе готовится презентация, после чего, будет дан старт крупному проекту, который был ими сформирован. Это новая медиаплатформа, которая затронет освещение в информационном пространстве во всех прикаспийских государствах. Была проделана большая работа и получено заключение профессионального сообщества. Также были подключены профессионалы в области формирования таких платформ, и на медиафоруме будет дан старт.
В этом году планируется, что в мероприятии примут участие делегации из Азербайджана, Ирана, Туркменистана, Казахстана, а также представители из Белоруссии и Узбекистана. В рамках форума будет открыт фестиваль «Каспийские сезоны», а также будут подведены итоги международного конкурса журналистских работ «Каспий без границ».