СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

На востоке Туркменистана успешно проводится лов рыбы в промышленных масштабах
08 Июль 2024 г., 11:30

Рыбаки хозяйственного общества «Лебапбалык» на данный момент ведут лов рыбы в водоемах Дуйебоюна в Дарганатском этрапе и в акватории 15-летия Независимости в Керкинском этрапе. Об этом сообщает информационно-аналитический портал JeyhuNews.

По данным источника, в хозяйственном сообществе работают 165 рыбаков.

Стоит отметить, что за первую половину текущего года фермерские хозяйства выловили более 300 тонн рыбы, тем самым выполнив работу на сумму около 950 тыс. манат. Этот показатель значительно превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

Уловы рыбы поставляются потребителям бесперебойно. В рыбном промысле используются современные лодки и другое оборудование, произведенное в таких странах, как Япония, Китай и Российская Федерация, - пишет источник.