СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

За 5 месяцев Россия экспортировала в Туркменистан 39,74 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки
01 Июнь 2024 г., 10:51

 

 

 

 

 

 

По данным на 30 мая в этом году Россия экспортировала в Туркменистан 39,74 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

За 2023 год было отгружено 114,97 тыс. тонн продукции.

Также в Туркменистан с начала года поставлено 4,9 тыс. тонн продовольственного картофеля, 54,7 тыс. тонн лесо- и пиломатериалов и 986 тонн продукции животноводства.

Претензий к качеству и безопасности данных товаров от туркменской стороны в Россельхознадзор не поступало, отмечает источник.