СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Делегация Туркменистана участвует в российской конференции в области цифровой индустрии
24 Май 2024 г., 10:03

 

Делегация во главе с генеральным консулом Туркменистана в Российской Федерации (город Казань) Гуйчем Гараевым принимает участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2024), которая проходит в Нижнем Новгороде.

Туркменский консул встретился с министром международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольгой Гусевой. Встреча также прошла с участием представителя МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова.

Туркменистан является важным стратегическим партнером данного региона России.

Туркменские предприятия активно взаимодействуют с компаниями Нижегородской области. Солидное количество туркменских студентов получают образование в высших учебных заведениях региона.

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» является самым представительным деловым мероприятием, входящим в пятерку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в России.

На протяжении многих лет мероприятие является ключевой площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики. ЦИПР — это место встречи лидеров рынка и трансляции лучших практик, технологий и идей.

Конференция объединяет ведущих игроков цифровой экономики со стороны крупного и среднего бизнеса, стартап-сообщества, науки и цифрового искусства.