СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

В саду у туркменского фермера растут 20 видов абрикосов
22 Май 2024 г., 16:54

 

В саду у фермера Турсунбая Юсупова растут 20 видов абрикосов. Житель села Исбаз Даневского этрапа Лебапского велаята владеет садом площадью 7 гектаров, где помимо абрикосовых деревьев растут яблони, персик и тутовник. Об этом сообщает издание Jeyhun.news со ссылкой на местную газету.

Первыми в саду созрели абрикосы, и теперь он занят их сбором и поставкой.

Абрикосы созревают в мае. Некоторые из видов плодоносят в августе-сентябре. Это позволяет обеспечивать население фруктами в течение многих месяцев в году, - рассказал Турсунбай.

Чтобы получить богатый урожай фермер трудится в своем саду круглый год. В 2013 году за счет льготного кредита для его хозяйства был приобретен мощный трактор МТЗ-80.